CAMPEONATO METROPOLITANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL DE CAMPO 2021 - 4ª edição

4ª CAMPEONATO METROPOLITANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL DE CAMPO 2021 - 2021

Tabela organizada por Local

COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE - Florianopolis |

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
23/11/2021 16:00 Sub-17 2ª Semi Final COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 1 x 4 Associação River

Colegio Catarinense - Florianopolis | Rua Esteves Junior, Nº 711 Centro - 88015-130

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
28/08/2021 08:45 Sub-13 Grupo B COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 3 x 0 ARCEB
28/08/2021 09:45 Sub-15 Grupo B COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 4 x 1 ARCEB
28/08/2021 11:00 Sub-17 Grupo B COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 4 x 2 ARCEB
24/09/2021 14:30 Sub-13 Grupo B COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 0 x 5 Associação Desportiva MinaSoccer
24/09/2021 15:30 Sub-15 Grupo B COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 2 x 0 Associação Desportiva MinaSoccer
02/10/2021 14:00 Sub-17 Grupo B SEST SENAT 3 x 4 COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE
02/10/2021 15:00 Sub-15 Grupo B SEST SENAT 2 x 2 COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE
02/10/2021 16:00 Sub-13 Grupo B SEST SENAT 4 x 1 COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE
28/10/2021 14:00 Sub-13 Grupo B COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 2 x 7 Sporting Portugal
28/10/2021 15:00 Sub-15 Grupo B COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 1 x 2 Sporting Portugal
28/10/2021 16:00 Sub-17 Grupo B COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 3 x 2 Sporting Portugal
12/11/2021 15:00 Sub-17 3ª Quartas de Final COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 2 x 1 Club Sport Marítimo
12/11/2021 16:30 Sub-13 4ª Oitavas de Final COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 3 x 2 Club Sport Marítimo

Campo da AMOCAN - Florianopolis | Rua Afonso Cardoso da Veiga, Nº 111 Canasvieiras - 88054050

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
28/08/2021 08:45 Sub-15 Grupo A Canasvieiras 2 x 0 ASCD Triunfo
28/08/2021 09:45 Sub-13 Grupo A Gremio MZ 1 x 1 ASCD Triunfo
28/08/2021 14:30 Sub-11 Grupo A Star Ball 3 x 1 ASCD Triunfo
28/08/2021 15:30 Sub-11 Grupo A Club Sport Marítimo 4 x 0 Orlando City
29/08/2021 14:00 Sub-13 Grupo A Club Sport Marítimo 0 x 3 Star Ball
29/08/2021 15:00 Sub-15 Grupo A Club Sport Marítimo 1 x 1 Star Ball
29/08/2021 16:00 Sub-17 Grupo A Club Sport Marítimo 0 x 0 Associação River
04/09/2021 09:00 Sub-13 Grupo A Star Ball 0 x 2 Gremio MZ
04/09/2021 10:00 Sub-15 Grupo A Star Ball 3 x 1 Canasvieiras
25/09/2021 08:45 Sub-13 Grupo A Gremio MZ 3 x 0 Grêmio Cachoeira
25/09/2021 09:45 Sub-15 Grupo A Canasvieiras 0 x 2 Grêmio Cachoeira
25/09/2021 15:30 Sub-11 Grupo A ASCD Triunfo 0 x 5 Club Sport Marítimo
25/09/2021 16:30 Sub-11 Grupo A Orlando City 1 x 6 Sporting Portugal
25/09/2021 17:30 Sub-11 Grupo A Golaço 1 x 3 Star Ball
02/10/2021 15:00 Sub-11 Grupo A Club Sport Marítimo 0 x 1 Sporting Portugal
02/10/2021 16:00 Sub-11 Grupo A ASCD Triunfo 0 x 3 Golaço
02/10/2021 17:00 Sub-11 Grupo A Star Ball 3 x 1 Orlando City
28/10/2021 16:00 Sub-13 Grupo A Club Sport Marítimo 1 x 2 Gremio MZ
28/10/2021 17:00 Sub-15 Grupo A Club Sport Marítimo 2 x 3 Canasvieiras
13/11/2021 09:00 Sub-13 2ª Oitavas de Final Star Ball 0 x 1 ARCEB
13/11/2021 10:00 Sub-15 2ª Oitavas de Final Orlando City 1 x 0 ARCEB
13/11/2021 11:00 Sub-13 1ª Oitavas de Final Orlando City 2 x 3 Golaço
13/11/2021 14:00 Sub-15 3ª Oitavas de Final Golaço 1 x 0 ASCD Triunfo
13/11/2021 15:00 Sub-11 Grupo A ASCD Triunfo 0 x 12 Sporting Portugal
13/11/2021 16:00 Sub-11 Grupo A Golaço 1 x 1 Orlando City
13/11/2021 17:00 Sub-11 Grupo A Club Sport Marítimo 1 x 2 Star Ball
15/11/2021 08:30 Sub-13 2ª Quartas de Final ARCEB 0 x 3 Associação Desportiva MinaSoccer
15/11/2021 09:30 Sub-15 3ª Quartas de Final Golaço 1 x 2 Grêmio Cachoeira
15/11/2021 10:30 Sub-13 1ª Quartas de Final Golaço 0 x 2 Sporting Portugal
15/11/2021 11:30 Sub-13 4ª Quartas de Final COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 1 x 2 Gremio MZ
15/11/2021 14:00 Sub-13 3ª Quartas de Final Grêmio Cachoeira 0 x 1 ASCD Triunfo
15/11/2021 15:00 Sub-15 2ª Quartas de Final Orlando City 0 x 1 Sporting Portugal
15/11/2021 16:00 Sub-15 4ª Quartas de Final SEST SENAT 0 x 1 Star Ball
20/11/2021 08:00 Sub-11 1ª Semi Final Sporting Portugal 0 (8) x (7) 0 Golaço
20/11/2021 09:30 Sub-11 2ª Semi Final Star Ball 0 x 2 Club Sport Marítimo
20/11/2021 14:30 Sub-15 1ª Semi Final COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 0 x 2 Star Ball
20/11/2021 15:30 Sub-15 2ª Semi Final Sporting Portugal 3 x 1 Grêmio Cachoeira
20/11/2021 16:30 Sub-13 1ª Semi Final Associação Desportiva MinaSoccer 2 x 1 ASCD Triunfo
20/11/2021 17:30 Sub-13 2ª Semi Final Gremio MZ 0 (5) x (6) 0 Sporting Portugal
05/12/2021 08:00 Sub-15 Disputa de 3º lugar COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE x Grêmio Cachoeira
05/12/2021 09:15 Sub-17 Disputa de 3º lugar SEST SENAT x COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE
05/12/2021 10:45 Sub-11 Disputa de 3º lugar Golaço x Star Ball
05/12/2021 11:45 Sub-13 Disputa de 3º lugar ASCD Triunfo x Gremio MZ
05/12/2021 14:30 Sub-15 Final Star Ball x Sporting Portugal
05/12/2021 15:45 Sub-13 Final Associação Desportiva MinaSoccer x Sporting Portugal
05/12/2021 16:45 Sub-11 Final Sporting Portugal x Club Sport Marítimo
05/12/2021 17:45 Sub-17 Final ASCD Triunfo x Associação River

Campo do Olaria - Florianópolis | Francisco Thomaz dos Santos, Nº 4332 Armação - 88070-101

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
26/09/2021 08:30 Sub-11 Grupo A Sporting Portugal 7 x 0 Golaço
26/09/2021 09:30 Sub-13 Grupo B Sporting Portugal 7 x 0 Golaço
26/09/2021 10:30 Sub-15 Grupo B Sporting Portugal 1 x 4 Golaço

Campo do Grêmio Cachoeira - Florianopolis | Avenida Bouiteux Piazza, 2002 Cachoeira do Bom Jesus

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11/09/2021 09:00 Sub-13 Grupo A Grêmio Cachoeira 1 x 4 Club Sport Marítimo
11/09/2021 10:20 Sub-15 Grupo A Grêmio Cachoeira 4 x 2 Club Sport Marítimo
27/10/2021 15:30 Sub-13 Grupo A Grêmio Cachoeira 0 x 1 ASCD Triunfo
27/10/2021 16:30 Sub-15 Grupo A Grêmio Cachoeira 1 x 0 ASCD Triunfo
13/11/2021 09:00 Sub-15 1ª Oitavas de Final Club Sport Marítimo 2 x 3 Associação Desportiva MinaSoccer
13/11/2021 10:00 Sub-15 4ª Oitavas de Final SEST SENAT 4 x 3 Canasvieiras
13/11/2021 11:00 Sub-13 3ª Oitavas de Final SEST SENAT 0 x 1 Grêmio Cachoeira

Campo Avante/Floripa Soccer - Florianopolis | Avenida dos Açores, Nº 2158 SAnto Antonio de Lisboa - 88050-001

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
28/08/2021 08:45 Sub-13 Grupo A Orlando City 2 x 1 Grêmio Cachoeira
28/08/2021 09:45 Sub-15 Grupo A Orlando City 3 x 0 Grêmio Cachoeira
25/09/2021 08:45 Sub-13 Grupo A Orlando City 3 x 2 Club Sport Marítimo
25/09/2021 09:45 Sub-15 Grupo A Orlando City 1 x 2 Club Sport Marítimo
25/09/2021 11:00 Sub-17 Grupo A Orlando City 3 x 0 Club Sport Marítimo
02/10/2021 08:45 Sub-13 Grupo A Star Ball 1 x 1 Orlando City
02/10/2021 09:45 Sub-15 Grupo A Star Ball 2 x 1 Orlando City
02/10/2021 11:00 Sub-17 Grupo A Associação River 1 x 0 Orlando City
16/10/2021 08:30 Sub-13 Grupo A Orlando City 0 x 0 Gremio MZ
16/10/2021 09:30 Sub-15 Grupo A Orlando City 1 x 0 Canasvieiras
16/10/2021 15:00 Sub-11 Grupo A Orlando City 1 x 1 ASCD Triunfo
16/10/2021 16:00 Sub-11 Grupo A Sporting Portugal 3 x 1 Star Ball
16/10/2021 17:00 Sub-11 Grupo A Golaço 1 x 3 Club Sport Marítimo

Campo do Pantano do Sul - Florianopolis | Estrada João Belarmino da Silva, Nº 450 Pantano do Sul

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
04/09/2021 10:00 Sub-13 Grupo B Golaço 2 x 2 COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE
04/09/2021 11:00 Sub-15 Grupo B Golaço 1 x 2 COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE
25/09/2021 08:45 Sub-13 Grupo B Golaço 1 x 4 SEST SENAT
25/09/2021 09:45 Sub-15 Grupo B Golaço 0 x 0 SEST SENAT
06/11/2021 09:00 Sub-13 Grupo B Golaço 1 x 5 Associação Desportiva MinaSoccer
06/11/2021 10:00 Sub-15 Grupo B Golaço 6 x 0 Associação Desportiva MinaSoccer

Atlantico Recreativo Futebol Clube - Palhoca | Rua Egídio Moreira Bairro do Aririu - 88134-300

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
28/08/2021 08:45 Sub-13 Grupo B Associação Desportiva MinaSoccer 3 x 0 SEST SENAT
28/08/2021 09:45 Sub-15 Grupo B Associação Desportiva MinaSoccer 0 x 1 SEST SENAT
23/10/2021 08:45 Sub-13 Grupo B SEST SENAT 12 x 0 ARCEB
23/10/2021 09:45 Sub-15 Grupo B SEST SENAT 4 x 0 ARCEB
23/10/2021 11:00 Sub-17 Grupo B SEST SENAT 2 x 0 ARCEB
17/11/2021 13:45 Sub-15 1ª Quartas de Final Associação Desportiva MinaSoccer 0 x 1 COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE
17/11/2021 15:00 Sub-17 2ª Quartas de Final Orlando City 2 x 3 SEST SENAT

Campo Centro Comunitário Capoeiras - Florianopolis | Rua Santos Saraiva, Nº 2011 Estreito - 88070-101

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
04/09/2021 09:45 Sub-13 Grupo B ARCEB 0 x 7 Associação Desportiva MinaSoccer
04/09/2021 10:45 Sub-15 Grupo B ARCEB 2 x 0 Associação Desportiva MinaSoccer
25/09/2021 08:30 Sub-13 Grupo B Sporting Portugal 5 x 0 ARCEB
25/09/2021 09:30 Sub-15 Grupo B Sporting Portugal 2 x 0 ARCEB
25/09/2021 10:30 Sub-17 Grupo B Sporting Portugal 2 x 1 ARCEB
10/11/2021 14:00 Sub-13 Grupo B ARCEB 1 x 0 Golaço
10/11/2021 15:00 Sub-15 Grupo B ARCEB 0 x 4 Golaço

Campo do João Paulo - Palhoca | Ponte do Imaruim, Nº s/n Imaruim - 88130-300

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
07/09/2021 08:30 Sub-13 Grupo B SEST SENAT 0 x 1 Sporting Portugal
07/09/2021 09:30 Sub-15 Grupo B SEST SENAT 1 x 2 Sporting Portugal
07/09/2021 11:00 Sub-17 Grupo B SEST SENAT 5 x 0 Sporting Portugal

Associação River - Florianopolis | Rua Intendente João Nunes Vieira, Nº 926 Ingleses do Rio Vermelho - 88058100

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
21/11/2021 15:00 Sub-17 4ª Quartas de Final Sporting Portugal 0 x 1 Associação River
21/11/2021 16:30 Sub-17 1ª Quartas de Final ASCD Triunfo 5 x 0 ARCEB

Campo do Triunfo - Florianopolis - SC | Servidão Raulino Anastácio Ferreira, Sambaqui

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
04/09/2021 09:00 Sub-13 Grupo A ASCD Triunfo 1 x 0 Orlando City
04/09/2021 10:00 Sub-15 Grupo A ASCD Triunfo 1 x 1 Orlando City
04/09/2021 11:00 Sub-17 Grupo A ASCD Triunfo 1 x 1 Orlando City
25/09/2021 08:45 Sub-13 Grupo A ASCD Triunfo 0 x 0 Star Ball
25/09/2021 09:45 Sub-15 Grupo A ASCD Triunfo 0 x 4 Star Ball
25/09/2021 11:00 Sub-17 Grupo A ASCD Triunfo 1 x 0 Associação River
22/10/2021 14:30 Sub-15 Grupo A ASCD Triunfo 1 x 2 Club Sport Marítimo
22/10/2021 15:45 Sub-17 Grupo A ASCD Triunfo 2 x 0 Club Sport Marítimo
22/10/2021 17:00 Sub-13 Grupo A ASCD Triunfo 2 x 1 Club Sport Marítimo
28/11/2021 10:00 Sub-17 1ª Semi Final ASCD Triunfo 3 x 2 SEST SENAT

Campo do Avante/Floripa Soccer - Florianópolis |

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16/10/2021 13:00 Sub-13 Grupo A Star Ball 0 x 2 Grêmio Cachoeira
16/10/2021 14:00 Sub-15 Grupo A Star Ball 6 x 0 Grêmio Cachoeira

Campo Estrela Azul - Santo Amaro da Imperatriz | Rua São Sebastião, Nº 3260 Sul do Rio - 88140000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
02/10/2021 09:00 Sub-13 Grupo B Associação Desportiva MinaSoccer 1 x 0 Sporting Portugal
02/10/2021 10:00 Sub-15 Grupo B Associação Desportiva MinaSoccer 2 x 5 Sporting Portugal