CAMPEONATO METROPOLITANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL DE CAMPO 2021 - 4ª edição

4ª CAMPEONATO METROPOLITANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL DE CAMPO 2021 - 2021
Sub-15

Fase de Grupo - Fase 1

Grupo A

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
28/08 08:45 Canasvieiras 2 x 0 ASCD Triunfo Campo da AMOCAN
28/08 09:45 Orlando City 3 x 0 Grêmio Cachoeira Campo Avante/Floripa Soccer
29/08 15:00 Club Sport Marítimo 1 x 1 Star Ball Campo da AMOCAN
04/09 10:00 ASCD Triunfo 1 x 1 Orlando City Campo do Triunfo
04/09 10:00 Star Ball 3 x 1 Canasvieiras Campo da AMOCAN
11/09 10:20 Grêmio Cachoeira 4 x 2 Club Sport Marítimo Campo do Grêmio Cachoeira
25/09 09:45 Orlando City 1 x 2 Club Sport Marítimo Campo Avante/Floripa Soccer
25/09 09:45 ASCD Triunfo 0 x 4 Star Ball Campo do Triunfo
25/09 09:45 Canasvieiras 0 x 2 Grêmio Cachoeira Campo da AMOCAN
02/10 09:45 Star Ball 2 x 1 Orlando City Campo Avante/Floripa Soccer
16/10 09:30 Orlando City 1 x 0 Canasvieiras Campo Avante/Floripa Soccer
16/10 14:00 Star Ball 6 x 0 Grêmio Cachoeira Campo do Avante/Floripa Soccer
22/10 14:30 ASCD Triunfo 1 x 2 Club Sport Marítimo Campo do Triunfo
27/10 16:30 Grêmio Cachoeira 1 x 0 ASCD Triunfo Campo do Grêmio Cachoeira
28/10 17:00 Club Sport Marítimo 2 x 3 Canasvieiras Campo da AMOCAN

Grupo B

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
28/08 09:45 COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 4 x 1 ARCEB Colegio Catarinense
28/08 09:45 Associação Desportiva MinaSoccer 0 x 1 SEST SENAT Atlantico Recreativo Futebol Clube
04/09 10:45 ARCEB 2 x 0 Associação Desportiva MinaSoccer Campo Centro Comunitário Capoeiras
04/09 11:00 Golaço 1 x 2 COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE Campo do Pantano do Sul
07/09 09:30 SEST SENAT 1 x 2 Sporting Portugal Campo do João Paulo
24/09 15:30 COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 2 x 0 Associação Desportiva MinaSoccer Colegio Catarinense
25/09 09:30 Sporting Portugal 2 x 0 ARCEB Campo Centro Comunitário Capoeiras
25/09 09:45 Golaço 0 x 0 SEST SENAT Campo do Pantano do Sul
26/09 10:30 Sporting Portugal 1 x 4 Golaço Campo do Olaria
02/10 10:00 Associação Desportiva MinaSoccer 2 x 5 Sporting Portugal Campo Estrela Azul
02/10 15:00 SEST SENAT 2 x 2 COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE Colegio Catarinense
23/10 09:45 SEST SENAT 4 x 0 ARCEB Atlantico Recreativo Futebol Clube
28/10 15:00 COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 1 x 2 Sporting Portugal Colegio Catarinense
06/11 10:00 Golaço 6 x 0 Associação Desportiva MinaSoccer Campo do Pantano do Sul
10/11 15:00 ARCEB 0 x 4 Golaço Campo Centro Comunitário Capoeiras

Oitavas de Final

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
13/11 09:00 Club Sport Marítimo 2 x 3 Associação Desportiva MinaSoccer Campo do Grêmio Cachoeira
3º Grupo A 6º Grupo B
13/11 10:00 Orlando City 1 x 0 ARCEB Campo da AMOCAN
4º Grupo A 5º Grupo B
13/11 10:00 SEST SENAT 4 x 3 Canasvieiras Campo do Grêmio Cachoeira
4º Grupo B 5º Grupo A
13/11 14:00 Golaço 1 x 0 ASCD Triunfo Campo da AMOCAN
3º Grupo B 6º Grupo A

Quartas de Final

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
15/11 09:30 Golaço 1 x 2 Grêmio Cachoeira Campo da AMOCAN
Vencedor do Jogo 33 2º Grupo A
15/11 15:00 Orlando City 0 x 1 Sporting Portugal Campo da AMOCAN
Vencedor do Jogo 32 1º Grupo B
15/11 16:00 SEST SENAT 0 x 1 Star Ball Campo da AMOCAN
Vencedor do Jogo 34 1º Grupo A
17/11 13:45 Associação Desportiva MinaSoccer 0 x 1 COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE Atlantico Recreativo Futebol Clube
Vencedor do Jogo 31 2º Grupo B

Semi Final

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
20/11 14:30 COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 0 x 2 Star Ball Campo da AMOCAN
Vencedor do Jogo 35 Vencedor do Jogo 38
20/11 15:30 Sporting Portugal 3 x 1 Grêmio Cachoeira Campo da AMOCAN
Vencedor do Jogo 36 Vencedor do Jogo 37

Final com disputa de 3º Lugar

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
05/12 08:00 COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE x Grêmio Cachoeira Campo da AMOCAN
Perdedor do Jogo 39 Perdedor do Jogo 40
05/12 14:30 Star Ball x Sporting Portugal Campo da AMOCAN
Vencedor do Jogo 39 Vencedor do Jogo 40