CAMPEONATO METROPOLITANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL DE CAMPO 2021 - 4ª edição

4ª CAMPEONATO METROPOLITANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL DE CAMPO 2021 - 2021
Sub-13

Fase de Grupo - Fase 1

Grupo A

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
28/08 08:45 Orlando City 2 x 1 Grêmio Cachoeira Campo Avante/Floripa Soccer
28/08 09:45 Gremio MZ 1 x 1 ASCD Triunfo Campo da AMOCAN
29/08 14:00 Club Sport Marítimo 0 x 3 Star Ball Campo da AMOCAN
04/09 09:00 ASCD Triunfo 1 x 0 Orlando City Campo do Triunfo
04/09 09:00 Star Ball 0 x 2 Gremio MZ Campo da AMOCAN
11/09 09:00 Grêmio Cachoeira 1 x 4 Club Sport Marítimo Campo do Grêmio Cachoeira
25/09 08:45 Orlando City 3 x 2 Club Sport Marítimo Campo Avante/Floripa Soccer
25/09 08:45 ASCD Triunfo 0 x 0 Star Ball Campo do Triunfo
25/09 08:45 Gremio MZ 3 x 0 Grêmio Cachoeira Campo da AMOCAN
02/10 08:45 Star Ball 1 x 1 Orlando City Campo Avante/Floripa Soccer
16/10 08:30 Orlando City 0 x 0 Gremio MZ Campo Avante/Floripa Soccer
16/10 13:00 Star Ball 0 x 2 Grêmio Cachoeira Campo do Avante/Floripa Soccer
22/10 17:00 ASCD Triunfo 2 x 1 Club Sport Marítimo Campo do Triunfo
27/10 15:30 Grêmio Cachoeira 0 x 1 ASCD Triunfo Campo do Grêmio Cachoeira
28/10 16:00 Club Sport Marítimo 1 x 2 Gremio MZ Campo da AMOCAN

Grupo B

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
28/08 08:45 COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 3 x 0 ARCEB Colegio Catarinense
28/08 08:45 Associação Desportiva MinaSoccer 3 x 0 SEST SENAT Atlantico Recreativo Futebol Clube
04/09 09:45 ARCEB 0 x 7 Associação Desportiva MinaSoccer Campo Centro Comunitário Capoeiras
04/09 10:00 Golaço 2 x 2 COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE Campo do Pantano do Sul
07/09 08:30 SEST SENAT 0 x 1 Sporting Portugal Campo do João Paulo
24/09 14:30 COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 0 x 5 Associação Desportiva MinaSoccer Colegio Catarinense
25/09 08:30 Sporting Portugal 5 x 0 ARCEB Campo Centro Comunitário Capoeiras
25/09 08:45 Golaço 1 x 4 SEST SENAT Campo do Pantano do Sul
26/09 09:30 Sporting Portugal 7 x 0 Golaço Campo do Olaria
02/10 09:00 Associação Desportiva MinaSoccer 1 x 0 Sporting Portugal Campo Estrela Azul
02/10 16:00 SEST SENAT 4 x 1 COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE Colegio Catarinense
23/10 08:45 SEST SENAT 12 x 0 ARCEB Atlantico Recreativo Futebol Clube
28/10 14:00 COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 2 x 7 Sporting Portugal Colegio Catarinense
06/11 09:00 Golaço 1 x 5 Associação Desportiva MinaSoccer Campo do Pantano do Sul
10/11 14:00 ARCEB 1 x 0 Golaço Campo Centro Comunitário Capoeiras

Oitavas de Final

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
12/11 16:30 COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 3 x 2 Club Sport Marítimo Colegio Catarinense
4º Grupo B 5º Grupo A
13/11 09:00 Star Ball 0 x 1 ARCEB Campo da AMOCAN
4º Grupo A 5º Grupo B
13/11 11:00 Orlando City 2 x 3 Golaço Campo da AMOCAN
3º Grupo A 6º Grupo B
13/11 11:00 SEST SENAT 0 x 1 Grêmio Cachoeira Campo do Grêmio Cachoeira
3º Grupo B 6º Grupo A

Quartas de Final

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
15/11 08:30 ARCEB 0 x 3 Associação Desportiva MinaSoccer Campo da AMOCAN
Vencedor do Jogo 32 1º Grupo B
15/11 10:30 Golaço 0 x 2 Sporting Portugal Campo da AMOCAN
Vencedor do Jogo 31 2º Grupo B
15/11 11:30 COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE 1 x 2 Gremio MZ Campo da AMOCAN
Vencedor do Jogo 34 1º Grupo A
15/11 14:00 Grêmio Cachoeira 0 x 1 ASCD Triunfo Campo da AMOCAN
Vencedor do Jogo 33 2º Grupo A

Semi Final

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
20/11 16:30 Associação Desportiva MinaSoccer 2 x 1 ASCD Triunfo Campo da AMOCAN
Vencedor do Jogo 35 Vencedor do Jogo 38
20/11 17:30 Gremio MZ 0 (5) x (6) 0 Sporting Portugal Campo da AMOCAN
Vencedor do Jogo 36 Vencedor do Jogo 37

Final com disputa de 3º Lugar

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
05/12 11:45 ASCD Triunfo x Gremio MZ Campo da AMOCAN
Perdedor do Jogo 39 Perdedor do Jogo 40
05/12 15:45 Associação Desportiva MinaSoccer x Sporting Portugal Campo da AMOCAN
Vencedor do Jogo 39 Vencedor do Jogo 40