5° CAMPEONATO METROPOLITANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL DE CAMPO 2022 - 5º edição

5º 5° CAMPEONATO METROPOLITANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL DE CAMPO 2022 - 2022

Tabela organizada por Local

Campo da AMOCAN - Florianopolis | Rua Afonso Cardoso da Veiga, Nº 111 Canasvieiras - 88054050

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11/06/2022 09:00 Sub-13 Grupo A STAR BALL 2 x 1 Colegial/Catarinense
11/06/2022 10:00 Sub-15 Grupo A STAR BALL 1 x 0 Colégio Catarinense
18/06/2022 09:00 Sub-13 Grupo A CANASVIEIRAS 0 x 0 Grêmio Cachoeira
18/06/2022 10:00 Sub-15 Grupo A CANASVIEIRAS 3 x 1 Grêmio Cachoeira
09/07/2022 15:00 Sub-13 Grupo A STAR BALL x Espaço da Bola/Cruzeiro
09/07/2022 16:00 Sub-15 Grupo A STAR BALL x Espaço da Bola/Cruzeiro
06/08/2022 09:00 Sub-13 Grupo A CANASVIEIRAS x STAR BALL
06/08/2022 10:00 Sub-15 Grupo A CANASVIEIRAS x STAR BALL
20/08/2022 10:00 Sub-13 Grupo A STAR BALL x C.S.Marítimo
20/08/2022 11:00 Sub-15 Grupo A STAR BALL x C.S.Marítimo
09:00 Sub-11 Grupo A STAR BALL x C.S.Marítimo

Campo do Grêmio Cachoeira - Florianopolis | Avenida Bouiteux Piazza, 2002 Cachoeira do Bom Jesus

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09/07/2022 10:00 Sub-13 Grupo A Grêmio Cachoeira x C.S.Marítimo
09/07/2022 11:00 Sub-15 Grupo A Grêmio Cachoeira x C.S.Marítimo
20/08/2022 10:00 Sub-13 Grupo A Grêmio Cachoeira x Associação River
20/08/2022 11:00 Sub-15 Grupo A Grêmio Cachoeira x Associação River
09:00 Sub-11 Grupo A Grêmio Cachoeira x Espaço da Bola/Cruzeiro
09:00 Sub-11 Grupo A Grêmio Cachoeira x Associação River
10:00 Sub-13 Grupo A Grêmio Cachoeira x Espaço da Bola/Cruzeiro
11:00 Sub-15 Grupo A Grêmio Cachoeira x Espaço da Bola/Cruzeiro

Atlantico Recreativo Futebol Clube - Palhoca | Rua Egídio Moreira Bairro do Aririu - 88134-300

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
06/08/2022 10:00 Sub-13 Grupo A Espaço da Bola/Cruzeiro x S.C.P. Sporting
06/08/2022 11:00 Sub-15 Grupo A Espaço da Bola/Cruzeiro x S.C.P. Sporting
09:00 Sub-13 Grupo A Espaço da Bola/Cruzeiro x Grêmio MZ
10:00 Sub-15 Grupo A Espaço da Bola/Cruzeiro x Grêmio MZ

Campo Centro Comunitário Capoeiras - Florianopolis | Rua Santos Saraiva, Nº 2011 Estreito - 88070-101

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11/06/2022 09:00 Sub-11 Grupo A S.C.P. Sporting 2 x 0 C.S.Marítimo
11/06/2022 10:00 Sub-13 Grupo A S.C.P. Sporting 8 x 0 C.S.Marítimo
11/06/2022 11:00 Sub-15 Grupo A S.C.P. Sporting 0 x 2 C.S.Marítimo
09/07/2022 10:00 Sub-13 Grupo A S.C.P. Sporting x Associação River
09/07/2022 11:00 Sub-15 Grupo A S.C.P. Sporting x Associação River
20/08/2022 09:00 Sub-13 Grupo A S.C.P. Sporting x CANASVIEIRAS
20/09/2022 10:00 Sub-15 Grupo A S.C.P. Sporting x CANASVIEIRAS
09:00 Sub-11 Grupo A S.C.P. Sporting x Espaço da Bola/Cruzeiro

Associação River - Florianopolis | Rua Intendente João Nunes Vieira, Nº 926 Ingleses do Rio Vermelho - 88058100

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18/06/2022 09:00 Sub-11 Grupo A STAR BALL 1 x 0 Associação River
18/06/2022 10:00 Sub-13 Grupo A Associação River 3 x 6 STAR BALL
18/06/2022 11:00 Sub-15 Grupo A Associação River 0 x 1 STAR BALL
06/08/2022 09:00 Sub-13 Grupo A Associação River x AD MinaSoccer
06/08/2022 10:00 Sub-15 Grupo A Associação River x AD MinaSoccer
09:00 Sub-11 Grupo A Associação River x S.C.P. Sporting

Campo Forquilhinhas - São José | Rua Princesa Isabel, Nº 413 Forquilhinhas - 88106730

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17/06/2022 14:30 Sub-13 Grupo A AD MinaSoccer 1 x 1 CANASVIEIRAS
17/06/2022 15:30 Sub-15 Grupo A AD MinaSoccer 1 x 1 CANASVIEIRAS
09/07/2022 09:00 Sub-13 Grupo A AD MinaSoccer x Colegial/Catarinense
09/07/2022 10:00 Sub-15 Grupo A AD MinaSoccer x Colégio Catarinense
20/08/2022 09:00 Sub-13 Grupo A AD MinaSoccer x Espaço da Bola/Cruzeiro
20/08/2022 10:00 Sub-15 Grupo A AD MinaSoccer x Espaço da Bola/Cruzeiro

Campo da Agronomica - Florianopolis | Rua Dr. Albert Sabin, Nº 1565 Agronomica - 88034102

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
06/08/2022 09:00 Sub-13 Grupo A C.S.Marítimo x Grêmio MZ
06/08/2022 10:00 Sub-15 Grupo A C.S.Marítimo x Grêmio MZ
09:00 Sub-13 Grupo A C.S.Marítimo x AD MinaSoccer
09:00 Sub-11 Grupo A C.S.Marítimo x Grêmio Cachoeira
10:00 Sub-15 Grupo A C.S.Marítimo x AD MinaSoccer

Colégio Catarinense - Florianopolis | Rua Esteves Júnior, Nº 711 centro - 88015130

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
26/06/2022 09:30 Sub-13 Grupo A Colegial/Catarinense x S.C.P. Sporting
26/06/2022 10:30 Sub-15 Grupo A Colégio Catarinense x S.C.P. Sporting
06/08/2022 09:00 Sub-13 Grupo A Colegial/Catarinense x Grêmio Cachoeira
06/08/2022 10:00 Sub-15 Grupo A Colégio Catarinense x Grêmio Cachoeira