5° CAMPEONATO METROPOLITANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL DE CAMPO 2022 - 5º edição

5º 5° CAMPEONATO METROPOLITANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL DE CAMPO 2022 - 2022

11/06/2022 - Sábado

Campo da AMOCAN - Florianopolis | Rua Afonso Cardoso da Veiga, Nº 111 Canasvieiras - 88054050

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Grupo A STAR BALL 2 x 1 Colegial/Catarinense
10:00 Sub-15 Grupo A STAR BALL 1 x 0 Colégio Catarinense

Campo Centro Comunitário Capoeiras - Florianopolis | Rua Santos Saraiva, Nº 2011 Estreito - 88070-101

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Grupo A S.C.P. Sporting 2 x 0 C.S.Marítimo
10:00 Sub-13 Grupo A S.C.P. Sporting 8 x 0 C.S.Marítimo
11:00 Sub-15 Grupo A S.C.P. Sporting 0 x 2 C.S.Marítimo

17/06/2022 - Sexta-Feira

Campo Forquilhinhas - São José | Rua Princesa Isabel, Nº 413 Forquilhinhas - 88106730

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:30 Sub-13 Grupo A AD MinaSoccer 1 x 1 CANASVIEIRAS
15:30 Sub-15 Grupo A AD MinaSoccer 1 x 1 CANASVIEIRAS

18/06/2022 - Sábado

Campo da AMOCAN - Florianopolis | Rua Afonso Cardoso da Veiga, Nº 111 Canasvieiras - 88054050

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Grupo A CANASVIEIRAS 0 x 0 Grêmio Cachoeira
10:00 Sub-15 Grupo A CANASVIEIRAS 3 x 1 Grêmio Cachoeira

Associação River - Florianopolis | Rua Intendente João Nunes Vieira, Nº 926 Ingleses do Rio Vermelho - 88058100

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Grupo A STAR BALL 1 x 0 Associação River
10:00 Sub-13 Grupo A Associação River 3 x 6 STAR BALL
11:00 Sub-15 Grupo A Associação River 0 x 1 STAR BALL

26/06/2022 - Domingo

Colégio Catarinense - Florianopolis | Rua Esteves Júnior, Nº 711 centro - 88015130

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-13 Grupo A Colegial/Catarinense x S.C.P. Sporting
10:30 Sub-15 Grupo A Colégio Catarinense x S.C.P. Sporting

09/07/2022 - Sábado

Campo da AMOCAN - Florianopolis | Rua Afonso Cardoso da Veiga, Nº 111 Canasvieiras - 88054050

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Sub-13 Grupo A STAR BALL x Espaço da Bola/Cruzeiro
16:00 Sub-15 Grupo A STAR BALL x Espaço da Bola/Cruzeiro

Campo do Grêmio Cachoeira - Florianopolis | Avenida Bouiteux Piazza, 2002 Cachoeira do Bom Jesus

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Grupo A Grêmio Cachoeira x C.S.Marítimo
11:00 Sub-15 Grupo A Grêmio Cachoeira x C.S.Marítimo

Campo Centro Comunitário Capoeiras - Florianopolis | Rua Santos Saraiva, Nº 2011 Estreito - 88070-101

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Grupo A S.C.P. Sporting x Associação River
11:00 Sub-15 Grupo A S.C.P. Sporting x Associação River

Campo Forquilhinhas - São José | Rua Princesa Isabel, Nº 413 Forquilhinhas - 88106730

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Grupo A AD MinaSoccer x Colegial/Catarinense
10:00 Sub-15 Grupo A AD MinaSoccer x Colégio Catarinense

06/08/2022 - Sábado

Campo da AMOCAN - Florianopolis | Rua Afonso Cardoso da Veiga, Nº 111 Canasvieiras - 88054050

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Grupo A CANASVIEIRAS x STAR BALL
10:00 Sub-15 Grupo A CANASVIEIRAS x STAR BALL

Atlantico Recreativo Futebol Clube - Palhoca | Rua Egídio Moreira Bairro do Aririu - 88134-300

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Grupo A Espaço da Bola/Cruzeiro x S.C.P. Sporting
11:00 Sub-15 Grupo A Espaço da Bola/Cruzeiro x S.C.P. Sporting

Associação River - Florianopolis | Rua Intendente João Nunes Vieira, Nº 926 Ingleses do Rio Vermelho - 88058100

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Grupo A Associação River x AD MinaSoccer
10:00 Sub-15 Grupo A Associação River x AD MinaSoccer

Campo da Agronomica - Florianopolis | Rua Dr. Albert Sabin, Nº 1565 Agronomica - 88034102

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Grupo A C.S.Marítimo x Grêmio MZ
10:00 Sub-15 Grupo A C.S.Marítimo x Grêmio MZ

Colégio Catarinense - Florianopolis | Rua Esteves Júnior, Nº 711 centro - 88015130

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Grupo A Colegial/Catarinense x Grêmio Cachoeira
10:00 Sub-15 Grupo A Colégio Catarinense x Grêmio Cachoeira

20/08/2022 - Sábado

Campo da AMOCAN - Florianopolis | Rua Afonso Cardoso da Veiga, Nº 111 Canasvieiras - 88054050

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Grupo A STAR BALL x C.S.Marítimo
11:00 Sub-15 Grupo A STAR BALL x C.S.Marítimo

Campo do Grêmio Cachoeira - Florianopolis | Avenida Bouiteux Piazza, 2002 Cachoeira do Bom Jesus

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Grupo A Grêmio Cachoeira x Associação River
11:00 Sub-15 Grupo A Grêmio Cachoeira x Associação River

Campo Centro Comunitário Capoeiras - Florianopolis | Rua Santos Saraiva, Nº 2011 Estreito - 88070-101

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Grupo A S.C.P. Sporting x CANASVIEIRAS

Campo Forquilhinhas - São José | Rua Princesa Isabel, Nº 413 Forquilhinhas - 88106730

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Grupo A AD MinaSoccer x Espaço da Bola/Cruzeiro
10:00 Sub-15 Grupo A AD MinaSoccer x Espaço da Bola/Cruzeiro

20/09/2022 - Terça-Feira

Campo Centro Comunitário Capoeiras - Florianopolis | Rua Santos Saraiva, Nº 2011 Estreito - 88070-101

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-15 Grupo A S.C.P. Sporting x CANASVIEIRAS